Casamoda
Casa Moda - Comfort Fit - Herren Hemd mit Kent-Kragen (303523000)
Artikelnummer: 890030169
Inhalt
1 Stück
2-3 Tage
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Deutschlandweit kostenfreier Hin- und Rückversand.
Herren Hemd
Art. Nr.: 303523000
Marke: Casa Moda
Dieses Businesshemd zeigt sich in einer bequemen Schnittführung und punktet durch die Verarbeitung aus reiner Baumwolle.Der modisch gemusterte Ausputz wertet das Hemd stilvoll auf und macht es zu dem perfekten Begleiter für den modernen Mann. Ob mit Krawatte und Stoffhose oder in Kombination mit einer farblich abgestimmten Chinohose - mit diesem Hemd ist ein smarter Auftritt garantiert.
Hemden Details:
- Comfort Fit
- Langarm
- Kent-Kragen
- Kent-Kragen
- Bügelfrei
- Stoffart: Struktur
Muster: uni
Material:100 % Baumwolle
Pflegeanleitung: Schonend bei 40° waschen, Bleichen nicht erlaubt, nicht im Trommeltrockner trocknen, Bügeln mit mittlerer Temperatur, Reinigen mit Perchlorethylen, Schonende professionelle Nassreinigung.
- Marke: Casa Moda
- Stil: Comfort Fit
- Kent-Kragen
- Bügelfrei
- Langarm
- Stoffart: Struktur
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 890030169 |
| Zustand | Neu |
| Varianten-ID | 303523000 |
| Modell | 303523000 |
| Hersteller | Casamoda |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 320 g |
| Netto-Gewicht | 320 g |
| Maße | 350×270×55mm |
Ähnlicher Artikel
Casa Moda - Comfort Fit - Bügelfreies Herren Business kurzarm Hemd verschiedene Farben (008070)
UVP 49,99 €
ab 47,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Casa Moda - Comfort Fit - Bügelfreies Herren Business langarm Hemd verschiedene Farben (006050)
UVP 49,99 €
ab 39,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
