Casamoda
Casa Moda - Comfort Fit - Herren Hemd mit Kent-Kragen (303523300)
Artikelnummer: 890030165
Inhalt
1 Stück
2-3 Tage
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Deutschlandweit kostenfreier Hin- und Rückversand.
Herren Hemd
Art. Nr.: 303523300
Marke: Casa Moda
Dieses modische Businesshemd in bequemer Comfort-Fit-Passform ist aus reiner Baumwolle gefertigt und bietet einen hohen Tragekomfort. Durch das klassische Design lässt sich das Hemd vielseitig kombinieren und passt einfach in jeden Kleiderschrank. Ob mit Krawatte und Stoffhose oder in Kombination mit einer farblich abgestimmten Chinohose - mit diesem Hemd ist ein smarter Auftritt garantiert.
Hemden Details:
- Comfort Fit
- Langarm
- Kent-Kragen
- Kent-Kragen
- Bügelfrei
- Stoffart: Struktur
Muster: Kariert
Material:100 % Baumwolle
Pflegeanleitung: Schonend bei 40° waschen, Bleichen nicht erlaubt, nicht im Trommeltrockner trocknen, Bügeln mit mittlerer Temperatur, Reinigen mit Perchlorethylen, Schonende professionelle Nassreinigung.
- Marke: Casa Moda
- Stil: Comfort Fit
- Kent-Kragen
- Bügelfrei
- Langarm
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 890030165 |
| Zustand | Neu |
| Varianten-ID | 303523300 |
| Modell | 303523300 |
| Hersteller | Casamoda |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 320 g |
| Netto-Gewicht | 320 g |
| Maße | 350×270×55mm |
Ähnlicher Artikel
Casa Moda - Comfort Fit - Herren Businesshemd (323942700)
UVP 49,99 €
ab 47,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Paddock's Herren 5-Pocket Slim-Fit Jeans, PIPE MOTION&COMFORT (80151 6517 000)
UVP 69,95 €
ab 67,95 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Redmond - Slim Fit - Herren Langarm Hemd in verschiedenen Farben (231710130)
UVP 39,99 €
ab 38,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
