Club of Comfort - Herren Chino-Hose in zwei Farben, Foxx 8103
Artikelnummer: 890036238
Deutschlandweit kostenfreier Hin- und Rückversand.
Herren Chino Hose
Dieses Modell verfügt über eine normale Leibhöhe und ein schlankes Bein bei schmaler Fußweite. High Stretch-Hosen sind wesentlich elastischer als herkömmliche Stretchhosen. Die Dehnbarkeit liegt zwischen 30 % und 45 %. Normale Stretchstoffe liegen bei 12 % bis 18 %. High Stretch macht die Hosen so besonders bequem. Made in Green by Oeko-Tex®besagt, dass ein Artikel auf Schadstoffe getestet und mit nachhaltigen Prozessen unter sozialverträglichen Arbeitsbedingungen hergestellt wurde.
Passform: Slim Fit bezeichnet eine Passform mit mittlerer Leibhöhe, schlanker Gesäß- und Oberschenkelweite und mittlerem Beinverlauf.
Material: 96 % Baumwolle, 4 % Elasthan
Pflegehinweis: Schonwäsche 40 Grad, nicht bleichen, Trocknen mit niedriger Temperatur, Bügeln mit niedriger Temperatur, nicht Trockenreinigen, Nassreinigen
- Marke: Club of Comfort
- Bequeme Flat Front-Hose
- High-Stretch Hose
- elastischer Komfortbund
- High-Stretch Baumwolle
- Hemdstopper
- Slim Fit
| Art.-ID | 890036238 |
| Zustand | Neu |
| Varianten-ID | FOXX 8103 |
| Modell | FOXX 8103 |
| Hersteller | Club of Comfort |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 600 g |
| Netto-Gewicht | 600 g |
| Maße | 500×300×50mm |
