Brax
Brax - Damen Jeans, Style Style Shakira S (9-6142)
Artikelnummer: 890036247
99,95 EUR
*
Inhalt
1 Stück
Innerhalb von 24 Stunden.
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Deutschlandweit kostenfreier Hin- und Rückversand.
Damen 7/8 Röhrenjeans 5 Pocket Jeans
Artikel: Shakira , Art. Nr.:9-6142
Marke: Brax
- Five-Pocket-Röhrenjeans
- Zusätzliche Coinpocket
- Einschubtaschen vorn
- Aufgesetzte Gesäßtaschen
- Hochwertiger Reißverschluss
- Slim Fit
- Normale Leibhöhe
- Schmale Fußweite
- Schlanke Silhouette
- Verkürzte Schrittlänge Material:
- Free to Move: Super Stretch-Denim
- Blue Planet
- Innovativer Materialmix
- Baumwolle: hautsympathisch, atmungsaktiv, strapazierfähig
- Lyocell: aus Cellulose bestehende Faser
- Elastomultiester: sehr elastische Faser mit hohem Rücksprungswert
- Elasthan: hochelastische Faser, sorgt für mehr Bewegungsfreiheit
- Leichte Qualität
- Haut- und tragefreundlich
- Softer Touch Details/Verarbeitung:
- Nachhaltig produziert
- Sportive Nahtsteppung
- Umfangreiche Farbpalette
- Unifarben
- Sommerlicher Casual Look
- Modernes Label Maße:
- Beininnenlänge bei Größe 38 (Inch 29): 70 cm
- Fußweite bei Größe 38 (Inch 29): 28 cm
- Leibhöhe: Normal
- Passform: Fällt normal aus
- Gewicht m²: 205 g
- Unser Model trägt Größe 36 (Inch 27) und ist 177 cm groß
Material: 98 % Baumwolle, 2 % Elasthan
Pflege: Schonwaschgang bis 40°C , nicht bleichen, Trocknen mit reduzierter thermischer Beanspruchung, nicht heiß bügeln (1 Punkt), keine chemische Reinigung möglich
Five-Pocket-Röhrenjeans
- Marke: Brax
- Five-Pocket-Röhrenjeans
- Zusätzliche Coinpocket
- Einschubtaschen vorn
- Aufgesetzte Gesäßtaschen
- Hochwertiger Reißverschluss
- Slim Fit
- Schlanke Silhouette
- Super Stretch-Denim
- Haut- und tragefreundlich
- Formbeständig
- Bewegungsfreiheit trotz schmaler Silhouette
- Pflegeleicht
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 890036247 |
| Zustand | Neu |
| Varianten-ID | Style Shakira S (9-6142) |
| Modell | Style Shakira S (9-6142) |
| Hersteller | Brax |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 700 g |
| Netto-Gewicht | 600 g |
| Maße | 350×250×50mm |
Ähnlicher Artikel
Brax - Slim Fit - Damen 5-Pocket Free to move: Five-Pocket-Röhrenjeans, Style Shakira (70-6000)
UVP 99,95 €
ab 94,95 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
